Отчетная встреча старших курсов с первым курсом

​​13 сентября 2018 года в актовом зале Академии “Болашак” кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации провела торжественное мероприятие “Отчетная встреча старших курсов с первым курсом” специальности “Иностранный язык: два иностранных языка”.

Благодарственными письмами от Акима г.Астаны Исекешева Асета Ориентаевича были награждены Ректор Академии Менлибаев К.Н., заведующая кафедрой иностранных языков и межкультурной коммунникации, к.ф.н., профессор Ибраева Б.М.

Целью данного мероприятия было знакомство старших курсов с новыми ребятами-первокурсниками. В ходе встречи студенты рассказали о своих успехах в учебе, а учащиеся старших курсов уже успели получить весомые награды не только республиканского, но и международного уровня.

Студенты кафедры также приняли активное участие в данном мероприятии. Студентка группы ИН-16-1к Курманалиева Альфия вышла на прямую связь из США, штат Огайо. Ради этого из-за разницы во времени студентка не спала до 5 утра.

Студенты третьего курса группы ИН-16-2 показали своё мастерство владением вторым иностранным языком, китайским.

Выпускники ИН-15-1 и ИН-15-2 порадовали студентов первого курса сладостями в обмен на верное отгадывание загадок.

Выпускница специальности “Иностранный язык: два иностранных языка” Хомутова Асия записала видео, в котором рассказала о своем опыте обучения в Академии, дала несколько полезных советов для желающих поступать в магистратуру МГУ, а также поблагодарила весь ППС кафедры за приобретённые знания, умения и навыки.

Аубакирова Аяна, студентка группы ИН-17-2 удивила всех присутствующих зажигательным узбекским танцем.

В конце торжественной встречи на сцену были приглашены студенты первого курса, им были вручены памятные подарки от кафедры

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.