Отбор в танцевальную группу “ЖЕТЫГЕН”

10 сентября 2018 года в Академии прошел отбор для танцевальной группы “ЖЕТЫГЕН”.

В отборе приняли участие девушки и юноши разных факультетов  Академии. Это студенты группы Фм-18-2, Фм-18-3, Ин-18-2, ПиП-18-2.

Требования к студентам, пришедшим на отбор: внешний вид, рост, вес, гибкость и пластичность в танцах, талант, актерское мастерство. Это  позволило выявить талантливых ребят с творческим потенциалом.

Танцевальная группа “ЖЕТЫГЕН” – это группа, которая исполняет  национальные танцы.  Она принимала участие в нескольких республиканских, международных конкурсах, фестивалях и занимала призовые места. В рамках работы Ассамблеи  народа Казахстана было проведено свыше 800 тысяч общественно-значимых и культурно-массовых мероприятий, активное участие в этих мероприятиях принимала группа ,что говорит о высоком уровне подготовки танцоров и их таланте.