Оnline круглый стол по теме «Функциональная грамотность – основное направление повышения качества образования»

12 февраля 2022 года в филиале (СОШ №23)  кафедры «Психологии, педагогики и методики начального образования» на плотформе ZOOM прошел online круглый стол по теме «Функциональная грамотность – основное направление повышения качества образования» с учителями начальных классов СОШ № 23 г. Караганды.

Целью круглого стола является укрепление взаимоотношений между профессорско-преподавательским составом кафедры и учителями начальных классов, направленный на обсуждение темы «Функциональная грамотность – основное направление повышения качества образования» и показ способов ее формирования в школьной практике.

Вступительное слово на мероприятии было предоставлено заместителю директора школы № 23 Байгомбеновой Сауле Нигматуллаевне и заведующей кафедрой, кандидату педагогических наук, доценту Дане Саламатовне Асакаевой.

В качестве гостя на круглом столе приняла участие ст. преподователь кафедры методологии и педагогической инновации филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Орлеу» ИПК педагогических работников по Карагандинской области Майбасова Умит Амандыковна. В докладе было отмечено, что для того, чтобы формирование функциональной грамотности соответствовало требованиям социального спроса, предъявляемым в настоящее время к системе обучения, можно добиться положительных результатов в начальных классах посредством специальной работы, направленной на формирование у учащихся читательской, письменной, естественнонаучной, математической, компьютерной грамотности, грамотности в вопросах здоровья, правовой грамотности.

В работе мероприятия с докладами выступили учителя начальных классов Сейсенбаева Г. А., Калдыбаева Б. И., Азанбаева Ж. М., Курманкулова А. Т., которые поделились интересной и важной информацией о том, как они формируют функциональную грамотность у школьников на практике.

В работе круглого стола приняли участие учителя школы, преподаватели магистранты и студенты Академии. Участники обсуждали  вопросы, делились впечатлениями и поблагодарили организаторов круглого стола.

Организатор и модератор круглого стола старший преподаватель Академии, магистр  Сарбасова Калимаш Амангельдиновна поблагодарила гостей и участников за проявленную активность, поздравила с успешным завершением мероприятия, пожелала преподавателям быть успешными и трудолюбивыми на своих педагогических путях и плодотворно сотрудничать в рамках филиала кафедры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.