Правовая спартакиада: очередная победа наших студентов!

25 декабря 2000 года был принят Конституционный закон Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» (далее – Конституционный закон), ознаменовавший новый этап развития судебной   системы, введение принципиальных норм по дальнейшей модернизации и упрощению судебного производства.

В канун празднования 20-летнего юбилея Конституционного закона Карагандинский филиал Республиканского общественного объединения «Союз судей» провел онлайн правовую спартакиаду.

В спартакиаде приняли участие команды высших учебных заведений города Караганды.

Спартакиада состояла из 5 туров: «Конкурс приветствий», «Разминка», «Юмор и Закон, как совместить несовместимое?», «Конкурс капитанов», «Конкурс стартап проектов».

В состав жюри спартакиады вошли: председатель Карагандинского областного суда Шарипов Н.К.; к.ю.н., судья Карагандинского областного суда Сейдалина Ж.К.; к.ю.н., профессор Турлаев А.В.; к.ю.н., доцент Абдижами А.Ж.; к.ю.н. Толеубеков А.Т.

По итогам спартакиады команда нашей академии «Тура би» заняла третье место, а также стала победителем в номинации «Лучший стартап».

В состав команды вошли студенты 1-3 курсов: Кожахметов М., Макашева А., Сеилов С., Мерденов А., Алтай Н.

Коллектив кафедры юридических дисциплин поздравляет студентов с хорошим результатом!

Жумжумаев Н.С., руководитель студенческого научного кружка «Әділет»