Обсуждение новых книг на кафедре Юридических дисциплин

26 октября 2020 года кафедрой Юридических дисциплин, было проведено обсуждение новых книг, поступивших в библиотеку нашей Академии в рамках реализации государственной программы “Рухани жаңғыру” по проекту “Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке”. В данном мероприятий приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры.

Были обсуждены следующие книги:

1. Эндрюс H. Азаматтық ic жүргізу: Coт өндірісі. 1-2 том: Алматы: «Ұлттық аударма бюросы» қоғамдық коры, 2020.

2. Бартлетт Стив, Бертон Диана. Білім берудегі зерттеулер. Kiріспе. – Алматы: «Ұлттык аударма бюросы» қоғамдык коры, 2020.

3. Гарман Е.Томас, Форг Е.Рэймонд. Жеке қаражат. – Алматы: «Ұлттық аударма бюросы» қоғамдық қоры, 2020.

4. О’Лири Зина. Зерттеу жобасын жүргізу: негізгі нүсқаулық. – Алматы: «Ұлттық аударма бюросы» қоғамдык қоры. – 2020.

5. Бентли Л., Шерман Б., Ганжи Д., Джонсон Ф. Интеллектуалдық меншік қүқығы. 1,2,3 том. – Алматы: Ұлттық аударма бюросы. – 2020.

6. Эндрюс Н. Келісімшарт ережелері: Ағылшын құқығына түсініктеме. – Алматы: «Ұлттық аударма бюросы» қоғамдык қоры, 2020.

7. Маккиннон Б., Фиала Э. Этика: Теориясы мен қазіргі мәселелсрі. – Алматы: «Ұлттық аударма бюросы» қоғамдық қоры, 2020.

Данные книги изучались ППС кафедры, обсуждались возможности включения в рабочие учебные программы.

Заведующий кафедрой подчеркнул важность изучения данных учебников преподавателями.

В заключение ППС кафедры были выдвинуты рекомендации о дальнейшей практике обсуждения новинок в библиотеке.