Новости Центра Гуманной педагогики

5 марта 2021 Центр гуманной педагогики Академии «Bolashaq» (г.Караганда, Республика Казахстан) совместно с Российским университетом дружбы народов (г.Москва, Российская Федерация) провели Международный научно-методический семинар: «Актуальные проблемы поликультурного образования в ХХI веке».

Научно-методический семинар проводился в онлайн-формате  в целях:

– совершенствования профессиональных компетенций будущих специалистов через реализацию трансфера современных методик обучения русскому языку;

– формирования единых подходов к реализации актуальных вопросов преподавания русского языка в поликультурном образовании ХХI века.

Активное участие в работе научно-методического семинара приняли проректор по научной работе и международному сотрудничеству к.и.н., доцент Уразбаев Х.К., профессорско-преподавательский состав кафедр: Дошкольного и начального обучения, и Общеобразовательных дисциплин.

Научно-методический семинар проводился в целях:

Под руководством проректора по научной работе и международному сотрудничеству Академии «Bolashaq» к.и.н., доцента Уразбаева Х.К. активное участие в научно-методическом семинаре приняли кафедры дошкольного и начального образования, общеобразовательных дисциплин.

После приветственного слова заведующей кафедрой русского языка РУДН д.п.н., профессора Куриленко Виктории Борисовны и директора Центра гуманной педагогики Академии «Bolashaq» к.п.н., доцента Бокижановой Галии Каскарбековны были представлены доклады к.п.н., доцента Гостевой Ю.Н., к.п.н., доцента Арзумановой Р.А., к.фил.н., доцента Давыдовой Е.В. (г.Москва, Российский университет дружбы народов), к.фил.н., профессора Диканбаевой С.А., к.фил.н., доцента Кульпеисовой Т.С., к.п.н., доцента Бокижановой Г.К, к.фил.н., доцента Самохина А.Ю. ( г. Караганда, Академия «Bolashaq»).

Мероприятие прошло на должном научно-методическом уровне. Озвученные доклады вызвали научный интерес со стороны участников семинара, в частности, профессорско-преподавательского состава Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (г.Гродно, Республика Беларусь).

Международный научно-методический семинар стал площадкой обмена прогрессивных образовательных практик Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, являясь укреплением научного сотрудничества между странами.