“Фармация Казахстана: исторические вехи”: встреча с Болдыш С.К.

В рамках реализации республиканской программы «Рухани жангыру» 11 марта 2021 года на базе Карагандинской ОУНБ им. Н.В. Гоголя на платформах социальных сетей Instagram и Facebook прошла встреча «Фармация Казахстана: исторические вехи» с доцентом кафедры фармацевтических дисциплин Академии “Bolashaq” Болдыш Светланой Камашевной.

В своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», опубликованной 12 апреля 2017 г. глава государства говорит об особом отношении к родной земле, ее культуре и традициям, о любви к малой родине как основе патриотизма. Президент предложил программу «Туған жер», которая станет «одним из настоящих оснований нашего общенационального патриотизма». В связи с реализацией программных положений статьи повсеместно отмечается всплеск интереса к своим корням, к истории мест, где родился и вырос, к именам, которые остались в нашей памяти.

Выражаем надежду, что материалы встречи помогут воспроизвести ушедшее время в его многообразии, соединить неким духовным мостиком прошлое и настоящее, связать через судьбы и события историю нашего замечательного края с историей страны в конкретные моменты ее развития.

Эфир сохранен в социальных сетях Instagram и Facebook и доступны по ссылкам:

https://www.instagram.com/tv/CMRikD7KX-f/?igshid=12hriyqc7b1n7

https://www.facebook.com/karlib.kz/videos/168067731804885

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.