Торжественное вручение сертификатов о повышении квалификации адвокатов

6 октября 2023 года в актовом зале академии «Bolashaq» состоялось торжественное вручение сертификатов о повышении квалификации слушателям программы повышения квалификации адвокатов.

Участники проекта – адвокаты Карагандинской областной коллегии адвокатов, которые получили возможность обучиться по программе повышения квалификации в объеме 20 ч.

Перед началом торжественного собрания заведующий кафедрой правовых и финансовых дисциплин Кабжанов Акылбек Тайбулатович и Президиумума Карагандинской областной коллегии адвокатов Абикенов Окас Абикенович дали интервью журналистам телевизионного канала первый карагандинский.

С приветственной речью выступила, ректор академии профессор Рысмагамбетова Г.М., которая поблагодарила слушателей курсов повышения квалификации и выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Ответной речью выступил председатель Президиумума Карагандинской областной коллегии адвокатов Абикенов Окас Абикенович, который в свою очередь поблагодарил академию за предоставленную возможность вновь побывать в образе обучающегося и расширить свои кругозор, тем более, что он всегда был уверен в том, что ученые постоянно находятся в авангарде передовых идей и методик в науке и в частности в адвокатском деле. Особо отметил прекрасную организацию курсов и рекомендовал изыскать возможность поощрить заведующего кафедрой правовых и финансовых дисциплин Кабжанова Акылбека Тайбулатовича и других спикеров курсов повышения квалификации.

Также выступили спикеры курсов повышения квалификации и некоторые слушатели адвокаты. Все они поблагодарили академию и коллегию за предоставленную возможность, а также дали некоторые рекомендации по совершенствованию процесса проведения подобных образовательных курсов.

Также, пользуясь ситуацией, проведена встреча адвокатов со студентами. На вопросы студентов отвечал сам председатель Президиумума Абикенов Окас Абикенович. Наши студенты остались довольны общением с профессионалами в своем деле.

По итогам обучения слушатели отметили высокое качество программы и выразили благодарность нашей академии, в частности спикерам курсов повышения квалификации за организацию и проведение занятий по программе, изъявив желание участвовать в подобных курсах академии «Bolashaq» и впредь.