Нашим профессорам – с благодарностью! Челлендж #моему учителю с любовью!

Неожиданный подарок получили 4 октября накануне Международного дня учителя заведующая кафедрой инностранных языков и межкультурной коммуникации, профессор Ибраева Б.М. и проректор по научной работе и международному сотрудничеству, профессор кафедры педагогики и психологии Смолькина Т.П.

Директор Карагандинской «Назарбаев Интеллектуальной школы» Равиль Якупов вручил нашим коллегам поздравительные годовые сертификат на республиканскую газету «Білімді ел – Образованная страна». Вместе с ветеранами-педагогами в разных регионах страны подписку на популярное профессиональное издание получили несколько педагогов Карагандинской области.

Церемония вручения сертификатов прошла на сцене НИШ. Для гостей-педагогов-ветеранов состоялся праздничный концерт, подготовленный силами педагогов и учащихся НИШ.

Впервые идея социального проекта «Моему Учителю с любовью!» прозвучала в Нур-Султане на августовской конференции в автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», и самые первые подписки на своих учителей и коллег-ветеранов оформила председатель правления Куляш Шамшидинова. Сегодня инициатива поддержана не только в Интеллектуальных школах, но и по всей стране. Сотни благодарных учеников решили сделать уникальные подарки своим учителям и родным школам, газетный челлендж продолжается во всех регионах республики.

Каждая кафедры НИШ выбирала любимого учителя по собственному принципу, от души, с любовью и благодарностью! Нам очень приятно, что предложили кандидатуры наших профессоров выпускницы Академии «Bolashaq» Иксанова (дев. Гольцова) Ульяна из группы Ин-09-1 и Темирова Алия гр.Ин-05-1. Обе выпускницы окончили наш вуз с отличием, прошли по конкурсу на должности учителей английского языка в НИШ, затем поступили и также с отличием закончили магистратуру Назарбаев университета (Нур-Султан). Ульяна в настоящее время работает заведующей кафедрой английского языка в НИШе. Алия также очень авторитетный и любимый педагог в этой школе. Мы очень гордимся успехами наших выпускников и гордимся тем, что они не забывают свой родной вуз и своих наставников.

С Назарбаев интеллектуальной школой Академию «Bolashaq» связывают долгие партнерские отношения. Несколько выпускников вуза работают в этой школе, наши педагоги приглашаются туда для встречи с учащимися и чтения лекций. Уверены, что это сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем.

Первые учителя, любимые преподаватели, классные руководители, наставники, родители и друзья, родные школы, отдаленные или малокомплектные, пилотные и партнерские школы, с которыми мы сотрудничаем много лет, педагогические коллективы, добившиеся больших профессиональных успехов – вот перечень тех, кто принял участие в данном челлендже. Подписка продолжается во всех школах и Центрах системы NIS, теперь и наши профессора с 2020 года будет получать экземпляры «Білімді ел».