Тренды и новые направления в волонтерстве

26 марта 2021 года в Карагандинской области в рамках второго заседания неформальной проектной группы (ID-group) по развитию волонтерства прошла он-лайн сессия на тему: «Тренды и новые направления волонтерства», на которой обсудили перспективы и тренды волонтерской деятельности с участием республиканских спикеров, а также представителей международных организаций в РК.

На данном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Академии “Bolashaq”.

С приветственным словом выступил руководитель Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Алимжанов Биржан.

В рамках сессии, организованной совместно с республиканским фронт-офисом BIRGEMIZ, были озвучены актуальные вопросы развития волонтерства в стране и в мире.

О новых трендах и направлениях рассказали координатор программы добровольцев ООН в Казахстане Шабаев Никита и исполнительный директор ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Миронюк Татьяна.

Также гостем встречи был председатель Союза добровольческих организаций Республики Азербайджан Гумбатов Турал  – «О перспективах сотрудничества волонтерских инициатив стран Центральной Азии, Азербайджана и Турции».

О новых молодежных волонтерских инициативах и республиканских проектах проинформировала координатор программы добровольцев ЮНИСЕФ в Казахстане Жаркымбаева Куралай.

Вторая часть сессии была посвящена проекту «Социальный студенческий кредит», актуальную информацию по которому представил заместитель директора Департамента АО «Финансовый центр» МОН РК Құрмансейіт Ақжол. 

Сессия стала очередным мероприятием, внесшим положительный вклад в сотрудничество Карагандинской области на республиканском и международном уровнях и формирующим мотивацию на сплоченную и осознанную работу волонтерских организаций.

Источник: https://www.instagram.com/p/CM4kXyDLYzI/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.