“Сильная семья-сильное государство”

06.09.2024 г. для студентов очных групп ПМНО -24-2, ПМНО-23-2, ПМНО-22-2, ПМНО-21-2, ПиП – 22-2 прошел кураторский час недели «Крепкая семья-крепкое государство», посвященный празднованию Дня семьи. Эдвайзеры группы: Косманова А. Б., Жапанова Р. Н., Есмагулова А. А., Мекадилова С. К.

В ходе кураторского часа рассказывалось о семье, о самых дорогих, самых близких человеку людях, о доброте, любви между людьми. А где начинается любовь, доброта и милосердие к людям ?

Главная цель сегодняшнего мероприятия – формирование доброжелательных, дружеских родственных отношений между членами семьи. Воспитывать уважение к старшим, заботу о младших, быть вежливыми, внимательными. Пропаганда национального воспитания, наряду с воспитанием гражданина, который всесторонне заботится о своей стране, своем народе, умеет уважать своих родителей, товарища – друга.

Сегодня мы говорили о наших самых любимых и родных. Семья-это очаг самых близких людей. Членов семьи всегда следует уважать и любить. Пусть у всех нас будет крепкая дружная семья. Да здравствуют члены семьи!

В завершении студенты с большим интересом отвечали на ситуационные вопросы, рассказывали пословицы и поговорки. Кураторский час прошел в дружеской, теплой атмосфере.