Mister&Miss Bolashaq-2019

28 ноября 2019 года в Академии «Bolashaq» прошло самое ожидаемое мероприятие этого года – «Mister&Miss «Bolashaq-2019».

Мероприятие проводилось с целью выявления самых активных, находчивых и талантливых студентов; развития эстетического вкуса, творческих и коммуникативных способностей, а также формирования и развития духовно-нравственных качеств личности у студентов.

Организаторами этого яркого динамичного шоу были Комитет по делам молодежи, студенческая Республика «Bolashaq» во главе с проректором по социально-воспитательной работе Ахметовой Ботагоз Телмановной.

В состав жюри вошли известные в Караганде лица: выпускник Академии «Болашақ» специальности «Фармация», победитель конкурса «Мистер Болашақ-2012» – НУРАШЕВ Аргын Кайрбекович; руководитель танцевального коллектива «Көзайым» – МУРАТ Айым Бауыржановна; Лауреат международного конкурса, артист концертного обьединения имени Кали Байжанова фольклорного ансамбля «Арка сазы» – ХАСАНОВА Динара Нураловна; руководитель танцевального коллектива «Naz-El», хореограф Академии – СУЛЕЙМЕНОВА Эльмира Султангазиевна; главный специалист КДМ, председатель жюри – АПЕЕВА Айдана Зарубековна.

За звание «Мистер и Мисс «Bolashaq» соревновались 8 очаровательных девушек и 8 галантных парней: Аскербаева Айғаным (ФМ-18-5), Ахметова Іңкәр (ИН-18-2), Бекдосова Камила (ИН-18-1), Бацунова Екатерина (ФМ-18-1), Жолтай Айболған (К-19-1), Кабышева Сания (Ю-19-2), Мади Ақбота (ИН-19-1), Султанова Аяжан (ИН-19-2), Аскаралиев Хушнудбек (ФМ-18-2), Жарлығасынов Ерсұлтан (ФМ-18-5), Каримбаев Азамат (ФМ-18-2), Мергембаев Ануар (Ю-19-2), Мұхатров Арыстан (ФМ-19-3), Төленберген Айбар (Ю-18-2), Хамидов Сохиб (Ф-19-2), Ізбасар Ерқанат (К-19-1).

Первым этапом конкурса стала традиционная «визитная карточка», во время которой участники в свободном жанре рассказывали о своих способностях, хобби и, конечно же, о своей паре разными креативными способами:, исполнением песни в дуэте, инсценированием пародии на различные теле-шоу, представлением мини-ролика о паре, совместным танцем и т.д.

Во время второго этапа соревнования члены жюри смогли оценить творческие способности конкурсантов.

Следующий этап соревнования выявлял интеллектуальные дарования конкурсанток и уровень физической силы конкурсантов. Участницам конкурса задавались различного вида вопросы, касаемых различных жизненных ситуаций, в основном семейно-бытовых, а мужской половине участников представилась возможность посоревноваться в турнирах по армрестлингу.

По результатов этого этапа выбирали кандидатов в номинации «Мистер Сила» и «Мисс Эрудиция».

Затем следовало дефиле, во время которого наши очаровательные конкурсантки показали всю свою грациозность, продемонстрировав себя в вечерних образах. Все девушки были неотразимы и индивидуальны в своем выборе. Парни-конкурсанты одаривали цветами прелестных участниц, тем самым показывая свою галантность и умение ухаживать за девушкой. Результаты этапа «Дефиле» решали, кто станет лучшим в номинации «Мистер Галантность» и «Мисс Грация».

Следует отметить, что зрителям не приходилось скучать во время перерывов для подсчета голосов и очков: ведущие заняли зрителей множеством веселых и занимательных конкурсов. В них активно поучаствовали преподаватели академии и студенты разных групп.

Прежде чем огласить имена «Мистера и Мисс «Bolashaq-2019», жюри назвали победителей в номинациях: Мисс Талант – Жолтай Айболған (К-19-1); Мистер Талант – Мергембаев Ануар (Ю-19-2); Мисс Эрудиция – Ахметова Іңкәр (ИН-18-2); Мистер Сила – Аскаралиев Хушнудбек (ФМ-18-2); Мистер Элегантность – Каримбаев Азамат (ФМ-18-2); Мисс Грация – Бацунова Екатерина (ФМ-18-1).

По единодушному решению жюри главными победителями конкурса стали:

I – Мистер и Мисс Bolashaq 2019 – Мұхатров Арыстан (ФМ-19-3) и Бекдосова Камила (ИН-18-1);

II – Вице-мистер и Вице-мисс Bolashaq 2019 – Жарлығасынов Ерсұлтан (ФМ-18-5) и Султанова Аяжан (ИН-19-2).

Всем победителям были вручены призы и дипломы, остальные участники получили благодарственные письма.

Данное мероприятие проводится каждый год и мы призываем готовиться всем желающих участвовать уже сейчас, а в следующем году подать заявку и тем самым заиметь возможность показать себя с самых лучших сторон!

Посмотреть и скачать фото в хорошем качестве