Международное сотрудничество кафедры Педагогики в рамках повышения квалификации педагогов

Преподаватели и студенты ОДО Образовательных программ:

– дошкольное обучение и воспитание,

–  педагогика и психология,

– педагогика и методика начального обучения,

в рамках международного сотрудничества с октября по декабрь 2023 года прошли курсы по программе повышения квалификации.

Программа была составлена сотрудниками Московского государственного психолого-педагогического университета для педагогов, с целью методической практической помощи. Данные курсы были организованы сотрудниками МГППУ и были предложены нам для изучения и ознакомления с актуальными современными направлениями работы педагогов в образовании на договорной основе.

Программа включала как прохождение кратких познавательных вебинаров, так и полноценную программу повышения квалификации по следующим направлениям:

1. Методическое сопровождение психологической службы образовательной организации;
  2. Психолого-педагогические инструменты инклюзивного образования;
  3. Методы и технологии коррекции трудностей в обучении школьников.

По данным вебинарам преподаватели и студенты кафедры Педагогики получили сертификаты.

И в процессе завершения находятся 72 часовые курсы повышения квалификации.

Данная совместная работа будет продолжаться и в течение следующего года, но уже целью ее станет – внедрение инновационных педагогических техник в практику педагогов. Удачи нашим преподавателям!