Международная научно-практическая конференция «Ментальное здоровье и COVID – 19»

С 13 по 15 октября 2021 года В Казахском Национальном медицинском университете им. С.А. Асфендиярова (КазНМУ) прошли «Дни Университета» – 2021», приуроченные к 30-летию Независимости Республики Казахстан, в рамках которой прошли конференции:

1.Международная научно-практическая конференция «Ментальное здоровье и COVID –19».

2. Факультетские чтения:

Международная научно-практическая конференция«Современная фармация: Новые подходы и актуальные исследования», посвящённая70-летию Школы фармации; – Международная научно- практическая конференция, посвящённая 25-летию Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК«Современное состояние фармацевтической отрасли РК и стран ЕАЭС».

Среди приглашённых почётных гостей на Дни Университета» – 2021» были видные организаторы, учёные Казахстана и ближнего и дальнего зарубежья.Это ректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета» МЗ Российской Федерации д.ф.н., профессор Наркевич И. А., заведующий кафедрой технологии фармацевтических препаратов Харьковского Национального фармацевтического университета, д.ф.н., профессор Кухтенко О.С. Из Республики Узбекистан присутствовала  Махмуджанова К.С. д.ф.н., профессор, Президент ОЮЛАссоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Дурманова М.И., проректор по развитию Казахстанского медицинского университета ВШОЗ Стёпкина Е.Л.  и другие.

Одним из гостей, приглашённых на форум, была доцент кафедры фармацевтических дисциплин Академии «Bolashaq» Болдыш Светлана Камашевна.

14.10.2021 г. – четверг был посвящён Юбилею Школы фармации, поэтому выступали в основном гости с поздравлениями и с докладами.

Поздравила Юбиляра и доцент кафедры фармацевтических дисциплин Болдыш С.К. Она вручила декану Школы фармации д.ф.н., профессору Сакиповой Зурияде Бектимировне от Академии «Bolashaq», написанную ею монографию «Исторические аспекты становления и развития отечественной фармации» на государственном казахском и русском языках.