Мастер-класс посвященный 130-летнему юбилею Магжана Жумабаева

27 марта в рамках образовательной программы “Казахский язык и литература” в группе К-20-1 состоялось открытое семинарское занятие по предмету “Синтаксис составного предложения”. Ведущий мастер-класса-преподаватель дисциплины, д.ф.н., профессор Сембиев К. З. и спикер, студент группы К-20-1 Оразхан Айкенже. Семинарское занятие на тему “Условное подчинение” было посвящено 130-летию со дня рождения звезды казахской литературы Магжана Жумабаева. В Мастер-классе приняли участие члены учебно-методического совета Жукобаев А. А., Таликова Г. Т., Арунова Ж. А., Косманова А. Б., и преподаватели кафедры казахского языка и литературы: Абылбаева Б. А., Касетова Н.К., Смагулова М.С.

Открытое занятие прошло очень интересно. Студенты были разделены на 2 группы: “Сабақтас құрмалас” и “Салалас құмалас”. Занятие проводилось по 4 критериям.

Студенты показали свои знания, проанализировав произведения М. Жумабаева.