Ассоциация развития конкуренции и товарных рынков (АРК) направляет
Вам для возможного использования в учебном процессе сигнальный экземпляр книги «Экономический анализ в антимонопольном регулировании. Теория и практика применения в ОЭСР и Казахстане» (авторы Ертлесова Ж.Д. и Дебердеев А.Ф.).
Целью данной книги является демонстрация распространенных в международной практике современных методов экономического анализа для внедрения их при проведении расследований нарушений условий конкуренции в Республике Казахстан.
Книга рассчитана на широкий круг заинтересованных лиц, в первую очередь на студентов экономических ВУЗов, научных работников, сотрудников государственных органов, занимающихся вопросами защиты и развития конкуренции, судей, предпринимателей и финансовых менеджеров, действующих на неконкурентных или низко конкурентных рынках.
Авторы книги в течение нескольких лет читали курс по данной теме городе Алматы в Некоммерческом Акционерном обществе «Университете Нархоз».