Конференция на тему ”Наследие Мухтара Ауэзова – сокровище нации”

28 сентября 2023 года в КГУ “Централизованная библиотечная система города Караганды имени М. Ауэзова” при поддержке ГУ “Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды” состоялась конференция “Наследие Мухтара Ауэзова – сокровище нации”, посвященная 126-летию со дня рождения великого писателя, общественного деятеля М. О. Ауэзова. В собрании приняли участие заведующий кафедрой казахского языка и литературы Академии “Bolashaq”, профессор Сембиев К. З. и студенты группы к – 21. На конференции Сембиев К. З. выступил с докладом на тему “Лексические употребления в романе М. Ауэзова ”Путь Абая”.

В завершении конференции участники высказывали свои мнения о научных исследованиях великого писателя. Также в программе телепроекта “Абай әлемі” студентка учебной группы к -21 Шари Кымбат поделилась своими мыслями о творчестве М.О. Ауэзова.