Состоялся турнир «Национальный спорт»

Праздник “Наурыз” – важнейший всенародный праздник, имеющий источник глубоких традиционных ценностей и высокий консолидирующий потенциал и механизм создания идентичности нации. В соответствии с поручением Главы государства основной целью празднования Наурыз мейрамы должно стать укрепление мира и согласия в Казахстане, консолидация граждан вокруг общей задачи созидательного развития страны, формирование общих культурно-духовных ценностей и общенационального сознания.

16.03.2024 г. в Академии “Bolashaq” прошло мероприятие “Национальный спорт”, посвященное пропаганде культуры и национальных ценностей. Была организована игра «Аркан тартыс» по популяризации национального спорта. Среди преподавательского состава, сотрудников и студентов академии выступили многие участники конкурса..

Команды, участвовавшие в национальной игре, соревновались между собой и показали большие успехи:

Команда “Очки”;

Команда “Фармацевт и юриспруденция” ;

Команда “Достык”;

Команда “Акылбек”

1 место – команда “Фармацевт и юриспруденция” ;

2 место – команда “Акылбек”

3 место – Команда “Очки” ;