Курсы по формированию профессиональных навыков среди различных групп молодежи

Управлением по вопросам молодежной политики Карагандинской области были инициированы и организованы совместно с Союзом молодежных и детских организаций области курсы по формированию профессиональных навыков. Спикерами курсов выступили преподаватели кафедры Правовых и финансовых дисциплин Академии “Bolashaq” Усувалиева З.К., Ахметова Б.Т.

Четыре недели жители Караганды и области в возрасте от 14 до 34 лет бесплатно изучали офисный пакет, деловой этикет и основы финансовой и цифровой грамотности. Проект реализуется третий год подряд. Есть четыре профессиональных направления: деловой пакет, цифровой пакет, финансовый пакет и офисный пакет. Каждый курс предполагает за собой определенный комплекс навыков, которые необходимы в современных реалиях.

Обучение проходило в комфортной обстановке на базе IT-хаба «Терриконовая долина» в июле и августе. Карагандинской молодежи предлагали бесплатно обучиться по четырем профессиональным направлениям. Те, кто мог посещать занятия, приходили в аудитории лично. Для жителей районов области, не имеющих возможность каждый день ездить в Караганду, проходили прямые трансляции. В итоге по этой программе обучились около сотни жителей Карагандинской области.

26 сентября прошло торжественное вручение сертификатов участникам и благодарственных писем тренерам, которые проводили обучение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мысль на тему “Курсы по формированию профессиональных навыков среди различных групп молодежи”