Кураторский час «Противодействие религиозному экстремизм и терроризму»

30 января 2021 года кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации провела кураторский час в режиме Online на платформе jitsi.org. Данный кураторский час был посвящен проблеме религиозного экстремизма и терроризма и вопросам их противодействия.

Кураторский час был нацелен на решение следующих задач:

1. Воспитание чувства толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствование духовному совершенствованию и самореализации, укрепление чувства казахстанского патриотизма;

2. Раскрытие причины возникновения и распространения экстремизма, ознакомиление с основными целями, признаками экстремистских группировок на примере конкретных орагизаций, запрещенных в Казахстане;

3. Рассмотрение законодательной базы Республики Казахстан по противодействию экстремизма;

4. Укрепление правильной жизненной позиции студентов к экстремизму и терроризму.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере, студенты проявили огромный интерес к заявленной теме. Во время дискуссии студенты поделились своими знания по заданным вопросам, выражали свои мнения.