Кураторский час на тему «Мы против буллинга»

Сегодня состоялся кураторский час на тему «Мы против буллинга», проведённый куратором Альжановой А.Ы.

В мероприятии приняли участие студенты групп ИН-23-1 и ИН-23-2, которые обсудили важные вопросы, касающиеся буллинга как среди школьников, так и студентов.
Основной целью встречи было не только выявить проблему буллинга, но и обсудить способы её предотвращения. Участники активно делились своими мыслями о том, как распознать буллинг на ранних стадиях и какие меры можно принять, чтобы предотвратить его распространение. Было подчеркнуто, что буллинг может проявляться в различных формах: физическое, психологическое или кибербуллинг.

По итогам обсуждения было отмечены важность своевременного выявления признаков буллинга и поддержка жертв буллинга. Обсуждались различные стратегии, как поддерживать жертв буллинга и вовлекать всех участников учебного процесса в создание безопасной и комфортной среды для обучения.

Студенты также внесли свои предложения по улучшению коммуникации в группе, чтобы избежать конфликтов и случаев буллинга. Все участники согласились с тем, что только совместными усилиями можно создать атмосферу доверия и взаимопонимания, где каждый чувствует себя защищённым и поддержанным.