Кураторский час на тему «Час добропорядочности»

Куратором группы Ю–21-1 Жукен І.А. 07 сентября 2023 года в формате оффлайн был проведен кураторский час на тему «Час добропорядочности».

Студенты с интересом просмотрели ролик на тему «Будущее наших детей, в ваших руках», предоставленный Департаментом по противодействию коррупции.

Студенты приняли активное участие в обсуждении данной темы. Обратная связь установлена на высшем уровне.

По итогам обсуждения куратор группы проанализировав просмотренный материал, произвела рефлексию. В связи с тем, что курируемая группа русскоязычная, а стихотворение на государственном языке она разъяснила некоторые моменты из слов главного персонажа -девочки потерявшей отца из-за его(отца) не обдуманных действии в погоне за наживой.

Особо остановилась на теме ответственности родителей за будущее своих детей. Дала исчерпывающее пояснение, приведя обоснованные доводы в пользу тезиса о том, что родители должны всегда контролировать свои действия, чтобы не допустить ситуацию, когда их дети вынуждены испытывать трудности при живых родителях.

Цель: приучить студент к непринятию любой формы коррупции и сформировать ценности добропорядочного человека.

Куратор группы Ю–21-1 Жукен І.А.