Кураторский час “100 лет со дня рождения  Музафара Алимбаева”

Кураторский час на тему “100 лет со дня рождения  Музафара Алимбаева ” провела 27.10.23 году магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры Иностранных языков и Межкультурной коммуникации Әбілжан Алтынай Болатқызы.

Участвовали на кураторском часу студенты 1, 2 и 3 курсов.

Цель мероприятия: помнить и поговорить о выдающемся человеке, казахском поэте, переводчике, литературоведе и детском писателе, одном из авторов первого государственного гимна Казахстана Музафар Алимбаев.

Задачи:

активизировать культурную и творческую деятельность студентов;

пробуждение у студентов интереса к изучению истории и вспоминанию выдающихся деятелей нашей страны;

– воспитывать такие нравственные качества личности как: терпимость, доброжелательность, сострадательность, добропорядочность, милосердие, дружелюбность;

– формировать уважительное отношение к истории и культуре, обычаям и традициям страны.

Было очень познавательно для всех участников.