Встреча с частным судебным исполнителем

Практико-ориентированное обучение – залог успешного обучения студентов.10 ноября 2021 года прошла встреча студентов групп ю-20-1 и ю-20-1к с частным судебным исполнителем исполнительного округа Карагандинской области Ахметжановым Саяхатом Мухаметкалиевичем.

Целью данного мероприятия является практико-ориентированное обучение студентов Академии.

Саяхат Мухаметкалиевич ознакомил студентов с работой судов по вопросам, возникающим при направлении исполнительных документов по уголовным, гражданским и административным делам, принудительного исполнения исполнительных документов с взысканием с должника исполнительской санкции, пени, расходов по исполнительному производству.

Обсуждены вопросы регистрации, распределения исполнительных листов и исполнения судебных актов. На встрече рассмотрели актуальные вопросы, возникшие в сфере исполнительного производства, а также пути их решения.

Студенты получили развернутые ответы на поставленные вопросы.