Краеведческая деятельность глазами студентов (отзывы о встрече (07.11.2023) с С.П. Кистановым)

Сегодня состоялась встреча с интересным человеком – директором Карагандинского туристского клуба – Сергеем Павловичем в формате диалоговой площадки. Встреча прошла на одном дыхании, затронули интересные темы, живые примеры, и веселые случаи из жизни. Время пролетело незаметно. Было интересно, познавательно и вдохновило на новые походы, экскурсии, маршруты и путешествия.

Студентка группы дПМНО -23-1с Салмина Г.А.

Это, безусловно, герой нашего времени, и в моём понимании, великий человек. Да, да.

Кистанов Сергей Павлович, директор Карагандинского областного туристского клуба.

Это из разряда тех встреч, когда на жизненном пути просто чьи то слова меняют в тебе систему ценностей.

Я счастлива, что мы земляки. Его рассказ о нашем крае перевернул моё восприятие о земле на которой я живу. Я за пару часов смогла больше влюбиться в город и область.

Сергей Павлович сам как история или как легенда. Он столько всего знает и помнит, что можно его слушать часами. Он не лишён чувства юмора и здоровой критики, человек бесконечно богатый внутри, искренний, интересный и простой. Вроде звезда, а можно близко подойти.

Более ценные вещи из его выступления я успела записать, важно сохранить его мудрые советы и рекомендации. Например, что лучше делать фото в горизонтальном положении телефона.

Особо хочу отметить, как тепло и с уважением он говорит о правительстве нашей страны и о ней самой.

С благодарностью за организацию встречи Илясовой А.У.

Студентка группы дПиП-23-1к Райская Юлия

Встреча с руководителем туристической организации, мастером спорта по водному туризму Сергеем Павловичем, оказалась настоящим путеводителем в мир краеведения. Получила множество новых знаний, которые глубже раскрыли богатство истории и культуры.

Встречи с ним – настоящее путешествие по истории и культуре удивительного края.

Выражаю свою искреннюю признательность Сергею Павловичу за яркую встречу, за страсть к краеведению и возможность лучше понять уникальные черты краеведения.

Студентка группы дПиП-23-1-к Джунусова Мадина

Сегодня прошла встреча с очень замечательным человеком, с невероятно добрым глазами – Сергеем Павловичем – мастером спорта по водному туризму, краеведом. Он рассказал очень интересные факты о краеведении, о нашей местности. Встреча была очень познавательная. Приятная атмосфера, интересный гость. Я очень счастлива, что мне удалось поприсутствовать на этом мероприятии. Материалы встречи представляют несомненный интерес. Его увлекательные рассказы ещё больше сподвигли на изучение родного края. Желаю Сергею Павловичу крепкого здоровья и покорения новых вершин!

Студентка группы дПМНО-23-1с Пермякова Полина

Сегодня 07.11.2023. мне посчастливилось побывать на дисциплине «Краеведение».

Ведь сегодня на лекцию был приглашен директор Карагандинского областного туристского клуба Кистанов Сергей Павлович.

Сергей Павлович рассказывал нам про исторические темы, что есть краеведение, затронул темы туристического клуба и водного туризма, а мы в свою очередь слушали его, и с радостью задавали ему возникшие у нас вопросы. На лекцию Сергеем Павловичем были принесены учебные пособия, с которыми студенты, слушая педагога, рассматривали их. Сидя за партой, я все больше и больше хотела слушать Сергея Павловича. Несмотря всего на 2 лекции, я получила много нужной, а главное полезной информации. С легкостью могу сказать, что Кистанов Сергей Павлович, человек с большой буквы.

Студентка группы дПМНО-23-1к Салимова Альбина

Сегодня на дисциплине «Краеведение» прослушали интереснейшую информацию от директора Областного Карагандинского туристического клуба Кистанова Сергея Павловича. Рассказывал об истории изучения родного края, сколько существует возможностей и способов по изучению родного края, также очень много источников по изучению «Краеведения». Поделился знаниями из своего богатого опыта, рассказал несколько историй из личных походов, экскурсий, как к ним готовиться, что необходимо сначала изучить и многое другое.

Выражаю огромную благодарность за интересную и познавательную лекцию!

Студентка группы дПМНО-23-1с Бондарчик Ирина Сергеевна

7 ноября в рамках предмета краеведения была проведена встреча с директором карагандинского областного туристического клуба Кистановым Сергеем Павловичем. Семинар был очень познавательным. Сергей Павлович профессионал своего дела. Было очень много полезной информации.
Преподаватель в интересной форме с большим количеством примеров рассказал о своей сфере деятельности. Огромное спасибо организаторам данного семинара.
Василевич Н. Г. дПМНО-23 1 к.

Сегодня на дисциплине «Краеведение» к нам пришел Кистанов Сергей Павлович – руководитель туристического клуба. Было интересно послушать историю нашего края, узнать интересные факты нашего региона, а также выдающихся людей. Были наглядно представлены учебные пособия деятелей культуры. Время, проведенное на лекции, прошло для нас довольно интересно и познавательно.

Студентка группы дПМНО-23-1к Наумова Мария Николаевна

Диалоговая площадка по краеведению, проведенная Сергеем Павловичем, оставила у меня самые положительные впечатления. Во-первых, Сергей Павлович является настоящим профессионалом в своей области. Его знания и опыт в краеведении были очевидны, и он смог поделиться с нами множеством интересных фактов и историй о нашем крае.

Кроме того, информация была очень информативной и содержательной. Он смог в подробностях описать и объяснить все важные аспекты своей темы, не упуская из виду ни одной детали.

Но то, что поразило меня больше всего, это энтузиазм Сергея Павловича и его любовь к своей работе. Его страсть к краеведению передавалась на всех слушателей, и его энергия была заразительной. Благодаря этому, я не только узнала много новой информации, но и прониклась уважением и интересом к истории и культуре своего края.

В целом, лекция проведена Сергеем Павловичем была весьма интересной и познавательной. Я уверена, что такие лекции могут быть полезными для всех, кто хочет узнать больше о своем родном месте и наследии. Большое спасибо Сергею Павловичу за его знание и прекрасное время, проведенное на его лекции.

Студентка группы дИН-23-1к Оразова Диана

Сегодня я посетила лекцию Сергея Павловича, руководителя туристической организации и мастера спорта по водному туризму. Я удивлена его знанием и профессионализмом. Его ясное изложение материала сделало лекцию интересной и информативной. Я получила много полезной информации и вдохновения для дальнейших приключений в мире водного туризма. Кроме того, его дружелюбное отношение и отзывчивость сделали мероприятие ещё более приятным. Выражаю благодарность, за предоставленную возможность прослушать данную лекцию. Рекомендую всем, кто интересуется этими темами!

Студентка группы дПМНо-23-1к Генкель Татьяна

Сегодня на паре краеведения нам посчастливилось познакомиться с директором областного туристического водного спорта.

В своем выступлении директор областного туристического клуба Сергей Павлович познакомил нас с основными проблемами изучения краеведения, элементами и способами изучения краеведения. Рассказал много интересных историй из своей жизни, в том числе о своих походах, экспедициях и исследованиях. Поделился своими мнением и рассказал почему считает степь самым интересным ландшафтом. Также принёс нам для ознакомления интересную книгу «Путевые заметки» знаменитого туриста Ромашкина Ш.К. Рассказал об обучении, которое проходит в клубе активного туризма.

Большое спасибо, что нашли для нас время и поделились интересными фактами из своих походов и ценной информацией.

Студентка группы дИН-23-1к Ханова Милана

Сегодня на семинарском занятии по предмету «Краеведение» выступал очень интересный человек, директор Карагандинского туристского клуба, Кистанов Сергей Павлович. Вместе со студентами рассматривались такие темы, как основы краеведения, границы краеведения, составляющее предмета «Краеведение» и многое другое. Все темы подкреплялись историями из личного опыта Сергея Павловича.

А про деятельность своего клуба Сергей Павлович рассказывал с таким интересом, с таким восторгом и воодушевлением, что хочется отбросить все свои дела и отправиться в поход

Студентка группы дПМНО-23-1с Шафикова Елена

Сегодня состоялась встреча с директором туристического клуба Сергеем Павловичем. Встреча была интересная и познавательная, его увлекательные рассказы сподвигли меня глубже начать изучать историю родного края. Я услышана много нового и интересного о краеведении. Очень рада, что присутствовала на данном мероприятии.

Студентка группы дПиП 23-1с Катиева М.Р.

Сегодня по приглашению Алии Укужановны на занятии по краеведению выступал директор Карагандинского областного туристского клуба Сергей Павлович Кистанов, очень интересная личность.

Человек с большим опытом и большим стажем. Было очень много рассказано интересных и познавательных истории, как о краеведении, так и о туризме в целом.

Как сказал Сергей Павлович, у краеведения нет границ – это обозримая территория, она определяется по-разному, смотря какая цель! А также дал свои контактные данные, в случае необходимости, если окажемся в сложных ситуациях.

Благодарим за организацию данного мероприятия.

Студентка группы дПиП 23-1 с Кахарова Баян

Сергей Павлович – отличный краевед и прекрасный эксперт в своей области. Я восхищаюсь его глубокими знаниями и страстью к изучению истории и культуры нашего края. Он не только имеет богатый багаж знаний, но также способен живо и увлекательно рассказывать об этом.

Сергей Павлович умеет привлекать внимание слушателей и рассказывать живые, интересные и исторические события. Он также упомянул выдающегося краеведа Попова, который изучал наш город.

Сергей Павлович с любовью рассказывает лекции, привлекая к этой теме, как молодежь, так и взрослое население. Благодаря его стараниям, интерес к истории и культуре региона растет, а студенты начинают больше ценить и уважать свое прошлое.

Я искренне рада встречи с Сергеем Павловичем и хочу поблагодарить его за познавательную лекцию. Если вы хотите погрузиться в историю и культуру нашего края, то обратитесь к нему. Уверена, вы не только получите массу новых знаний, но и почувствуете настоящую страсть и любовь к месту, в котором вы живете.

Студентка группы дИН-23-1к Каубай Маржан

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.