Комиксы в обучении английской грамматике. Урок 2

30 октября 2020 года в рамках работы над дипломным проектом студентка группы ИН-17-1 кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации провела очередные занятия для учащихся 5-х классов на грамматическую тему «Superlative adjectives» (превосходная степень).

Начало урока было посвящено проверке пройденной темы: “Comparative adjectives” (сравнительная степень). Ученикам необходимо было составить предложения корректно с использованием грамматики и отправлять в личный чат. Несмотря на орфографические ошибки многих слов, данная грамматическая тема была освоена большей частью учеников 5-х классов.

Далее был переход на чтение комиксов и на изучение превосходной степени прилагательных с объяснением структуры и способа образования. В качестве главного персонажа комиксов был выбран Спанч боб, не менее популярный и полюбившийся герой среди пятиклассников.

В созданном Мадиной комиксе основное действие происходит с другом Спанч боба Сквидвардом, который попробовав раз крабсбургер, приготовленный Спанч бобом, уже не смог остановить себя.

В комиксе крабсбургеры были охарактеризованы как самые вкусные и самые сладкие во всём Бикини Ботом.

Ученики активно работали и были вовлечены в урок, что особенно было заметно при чтении, т.к. некоторые ученики хотели получить именно роль Спанч боба.

Работа будет продолжена!

Студентка группы ИН-17-1 Туракова Мадина

Ст.преподаватель кафедры ИЯиМК Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.