КАСТИНГ ОТ КИНОСТУДИИ “КАЗАХФИЛЬМ” В АКАДЕМИИ “БОЛАШАҚ”

7 марта в Академии “Болашақ” киностудия “Казахфильм” имени Шакена Айманова провела кастинг среди наших студентов на роли актеров для крупномасштабного исторического сериала под названием “В потоках истории: Обретая вечность. Касым хан”.

​​Кастинг проходит по всему Казахстану.

Проект будет реализован по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Многосерийный проект расскажет о жизни одного из самых известных казахских правителей – Касым хане.

Художественный руководитель проекта – Метин Гюнай, турецкий режиссер, работающий над сериалом “Воскресший Эртургул”.

На главные, второстепенные и эпизодические роли приглашаются все желающие (мужчины, женщины и дети) в возрасте от 3-х до 80 лет.

Студенты академии заполнили анкеты и прошли фотопробы для портфолио киностудии. Девушки и парни должны были на камеру показать эмоции: радость,горечь, страх, шок.