ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Карагандинский высший колледж “Болашак” – учебное заведение с современной системой образования, открытой информационной средой и современной инфраструктурой, функционирующее в интересах обучающихся, преподавателей, работодателей.

3 июня 2024 года доцент кафедры казахского языка и литературы Академии «Bolashaq» Р. Х. Абдрахманов встретился с выпускниками данного учебного заведения в целях проведения профориентационной работы. Были даны подробные сведения об Академии «Bolashaq», в том числе об образовательной программе казахского языка и литературы и о достижениях кафедры литературы казахского языка, о жизни студентов, о льготах, возможностях.

Студенты колледжа получили некоторую информацию по интересующим их вопросам. В ходе встречи с выпускниками ОП “Учитель казахского языка и литературы” была представлена информация об основных конкурентных преимуществах Академии “Bolashaq”, образовательных программах, формах обучения, розданы буклеты с информацией об академии.