ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

15 января 2024 года доцент кафедры казахского языка и литературы Академии «Bolashaq» Абдрахманов Р.Х. в школе-интернате имени М.Мамыраева Бокейхановского района г.Караганды провел встречу по профориентационной работе с учащимися 11 классов. В ходе данного мероприятия было проведено интервью об Академии “Bolashaq”, в том числе об образовательной программе по казахскому языку и литературе, а также была предоставлена новые информации об академии.

В свою очередь речь шла и о достижениях кафедры литературы казахского языка, о жизни студентов, о льготах, возможностях.

Были озвучены правила поступления в Академию «Bolashaq», с целью привлечения абитуриентов из местных школ в наше учебное заведение. Школьники получили некоторую информацию по интересующим их вопросам. В ходе встречи была представлена информация об основных конкурентных преимуществах Академии “Bolashaq”, образовательных программах, формах обучения, были розданы буклеты, знакомящие с информацией об академии.