Лекция в рамках месячника Алаш, посвященного празднику Независимости

6 декабря в Академии «BOLASHAQ» прошла лекция поэта, публициста, обладателя гран-при Международного фестиваля «Шабыт», советника министра культуры Ербола Алшынбая на тему: «ОТ СЫДЫК СУЛТАНА ДО ДВИЖЕНИЯ АЛАШ».

Начиная от сына последнего хана казахов Кенесары Сыдык Султана до движения «АЛАШ» он подробно рассказал о подвигах наших героев для страны, их становлении исторической личностью, их творческой жизни.

⚜ 🇰 🇿 В ходе встречи состоялся обмен мнениями через вопросы и ответы студентов Академии “Вolashaq” и высшего гуманитарного колледжа. Автор подарил им свои книги ”Насаб наме султан Сыздык“,”Затерянные горы”.

В завершение мероприятия профессор Академии Мауен Хамзаулы поблагодарил гостей, направив им теплые пожелания.