К Дню памяти жертв политических репрессий – 31 мая

29 мая кафедра ООД Академии «Bolashaq» совместно со студентами провела тематическую встречу, посвящённую Дню памяти жертв политических репрессий.

Мы вспоминали судьбы тех людей, которые были безвинно осуждены и претерпели немыслимое насилие, испытав тяжкий гнёт репрессивной машины советского государства с 1931 по 1959 год.

Ведущими мероприятия, которое прошло в аудитории №316, были ст. преподаватель кафедры ООД Станислав Юрьевич Смирнов и студентка кафедры иностранных языков Академии «Bolashaq» Екатерина Шитова.

Целью стало погружение в проблематику исторического события: его фактов, имён и исторической логики, приведшей к трагическим последствиям.

В течение встречи мы вспоминали историю, памятники и все, что связано с культурно-историческим наследием КарЛага, смотрели документальный фильм, фотографии; слушали воспоминания свидетелей тех лет, делились рассказами своих близких, которые испытали на себе тоталитаризм и террор государства к гражданам своей страны.

Мы сделали это во имя того, чтобы это помнили все, а значит… чтобы не повторилось!

ст. преподаватель кафедры ООД

Смирнов С.Ю.