ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЛЭШМОБ

26 января 2019 года в КГУ “Гимназии № 45” прошел флешмоб, посвященный экологии и защите окружающей среды. В экологическом флешмобе приняли участие учащиеся 5-11 классов, а также родители и учителя гимназии.

В организации данного мероприятия активное участие приняли студенты-практиканты кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Васильева Мария, Повзнер Арина, Писарева Татьяна, Романюк Севара и Жанабаев Данияр.

​Каждое выступление участников флешмоба сопровождалось экологическими лозунгами.

Основная цель мероприятия – привлечение внимания  к вопросам раздельного сбора твердого бытового отхода (бумага, пластик, газеты, кожа, древесина и т.д.), охраны окружающей среды и акцентирование внимание на необходимости бережного отношения к природе.

Данный флешмоб стал мотивацией к действиям: желание беречь и охранять природу, задуматься над проблемами и путями их решения.