Конкурс “Екі Жұлдыз-2024”

23 апреля в Академии «Bolashaq» прошел ежегодный традиционный конкурс «Две звезды-2024».Тема конкурса в этом году была о любви. Конкурс проводился путем создания дуэта преподавателей и студентов Академии..

Участники конкурса:
1 пара: Коржумбаева Марал Берекеловна и Джирембаева Николь;

2 пара: Жукен Инкар Асыгаткызы и Кадрин Тлеген;

3 пара: Шутенова Сабира Сартаевна и Шари Кымбат

4 пара: Тутай Дарын Султангалиевич и Кусаинова Айгерим;

5 пара: Абрешова Мадина Каббасовна и Хагазбай Улжан;

6 пара: Смирнов Станислав Юрьевич и Шитова Екатерина.

В числе жюри конкурса среди пар были организатор мероприятия Берешов Нурсултан,известный певец-шоумен города Караганды Дауренбек Акылбек, победитель международных республиканских и городских конкурсов Жумагулова Арайлым.В конце конкурса,пока жюри не вынесло решение, активные студенты академии Ондасынова Мадина и Алматулы Акжол для зрителей исполнили свои песни.

По решению жюри звание «Две звезды-2024» завоевали Шутенова Сабира Сартаевна и Шари Кымбат, исполнив песню “Ляйлим”.1-е место заняли Смирнов Станислав Юрьевич и Шитова Екатерина,исполнив песню “Аквариум-Город”, 2-е место Абрешова Мадина Каббасовна и Хагазбай Улжан, исполнив песню “Perfect”, 3-е место Жукен Инкар Асыгатовна и Кадрин Тлеген песню“Махаббат”. Коржумбаева Марал Берекеловна и Джирембаева Николь исполнили песню ”Айкаракоз“, Тутай Дарын Султангалиевич и Кусаинова Айгерим исполнили песню ”Happy end” и были награждены номинацией “Өнегелі өнер”.

В конце вечера известный певец-шоумен из состава жюри Дауренбек Акылбек исполнил песню «Без тебя».

Благодарим преподавателей и студентов, принявших участие в конкурсе, и желаем творческих успехов!