Степендиант конкурса «Білімнің жұлдызы – 2024»

Стипендия “Білімнің жұлдызы”, организованная благотворительным фондом “Dauletten”, проводится с 2020 года в целях поддержки образованной, талантливой молодежи.

Цель назначения стипендии-финансовая поддержка лучших студентов, обучающихся в колледжах и высших учебных заведениях страны в зависимости от их социального положения, развитие у них навыков, отвечающих современным общественным требованиям. Стипендия присуждается для поощрения талантливых лучших студентов, активных в учебе, науке и общественной жизни.

На конкурс “Білімнің жұлдызы – 2024” из городов Астаны, Алматы, Шымкента и 17 областей страны поступило заявок от 987 студентов, желающих получить стипендии, В этом году конкурс был посвящен студентам колледжей и вузов, обучающимся только на платном отделении. 200 лучших студентов получили единовременную стипендию в размере 100.000 тенге.

30-31 мая текущего года в городе Астане планируется проведение I Республиканского молодежного форума “Білімнің жұлдызы”. В форуме примут участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители министерства, государственные и общественные деятели. В рамках форума будут торжественно награждены победители конкурса «Білімнің жұлдызы – 2024″.

В положении значение термина “стипендия” – единовременное денежное вознаграждение в размере 100 000 (сто тысяч) тенге, присуждаемое кандидатам, набравшим высокие баллы в результате конкурса.

Победителем стал единственный студент из Академии “Bolashaq” – Кадрин Тлеген, он из числа очень активных и талантливых ребят.

Тлеген, поздравляем тебя с победой и желаем новых успехов!