Кураторский час на тему “Честность-знак человечности»

10 мая 2023 года доцент кафедры правовых и финансовых дисциплин, к.ю.н. Малдыбаев А. М. провел кураторский час с группой Ю-21-2 на тему: «Адалдық-адамдық белгісі». Целью кураторского часа является: разъяснение студентам сущности честности и правды в человеческих отношениях, содействие формированию качеств честности, воспитание к честности. Если на душе чисто, человек живет осмысленной жизнью. В том числе, речь шла и о том, что верность Родине, семье, может повысить свое отношение к себе, к другим, к будущему.


Малдыбаев А.М. выступил с докладом на тему честности «Адалдық-ардың ісі». Честность — одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется.

О том, как кочевые казахи безупречно относились к честности, нравственности, можно встретить и в рукописях и дневниках иностранных путешественников.
Верность начинается с нашей души. Это проявляется в человеческих отношениях и наших действиях. Можно довериться честному человеку, в любом случае его нельзя подвергать сомнению. У человека с преданностью будет много положительного.

Студенты с большим энтузиазмом слушали, и в конце кураторского часа делились своими мнениями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.