Преддипломная защитная работа студентов 4 курса образовательной программы “Казахский язык и литература”

9 апреля студенты 4 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» прошли этап преддипломной защиты. Студенты выпускной группы презентовали подготовленные работы на основе изученных ими дипломных тем с сентября текущего учебного года, некоторые даже с прошлого учебного года.

В церемонии преддипломной защиты приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры казахского языка и литературы (дипломные руководители), которые оценили соответствие дипломных работ, подготовленных каждым студентом в рамках утвержденной темы нормативным требованиям, содержание и характер раскрытия актуальной проблемы, преследуемой в исследовании, качество фонда источников, порядок оформления в целом, задали дополнительные вопросы.

Из ответов, приведенных фактов и собственных выводов было ясно, что студенты наиболее полно усвоили предметные темы, подготовленные к исследовательской работе. Большая часть использованной научной литературы была новой, содержала как можно больше последующих исследований и мнений в области лингвистики и литературы, а также поддерживала научные выводы. Одним словом, уровень написания дипломных работ порадовал преподавателей.

Однако, надо отметить, что по некоторым работам были отдельные предложения со стороны преподавателей. Такие предложения не ущемляют содержание дипломной работы и имеют возможность и время доработать до защиты перед специальной комиссией. Учитывая это, преподавательский состав единогласно постановил направить все дипломные работы студентов на защиту.

Желаем успехов студентам выпускной группы образовательной программы “Казахский язык и литература”!