ЗАСЕДАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛУБА “ЛИЧНОСТЬ ПЛЮС”

9 декабря состоялась последнее в этом календарном году заседание психологического клуба “Личность плюс”, на котором присутствовали ректор Академии “Болашак” к.ф.н., профессор Менлибаев К.Н., преподаватели, студенты и магистранты специальностей “Педагогика и психология”, “Юриспруденция”, “Финансы”.

Президент клуба Бекзат Жолтаев отметил, что всех собравшихся объединила интересная тема “Студенческие инициативы: самостоятельные научные исследования”:

– “Выявление трансакционного кода у студентов и магистрантов разнотипных профессий”  (Абубакирова М.);

– Выстраивание ценностного профиля 1 курса и магистрантов специальности  “Педагогика и психология” (Голомазова Е., Сушилова Н.);

– Определение “Я-реального и “Я-идеального” в диаде “Студент-педагог” (выстраивание студентами желаемого образа преподавателя вуза) (Шуйшбаева Н., Жолтаев Б.).

Студенты-исследователи проявили высокий уровень научной культуры, продемонстрировали умения грамотно интерпретировать эмпирические данные и определять практическую значимость своих экспериментальных результатов.

Наибольшую заинтересованность вызвали такие проблемы как исследование терминальных ценностей в различных жизненных сферах, психологические аспекты взаимодействия педагогов и студентов в образовательном процессе.

Ректор Академии “Болашак”  Менлибаев Куралбай Несипбекович отметил высокий уровень самостоятельности экспериментальных студенческих научных работ, практическую значимость эмпирического исследования, в котором студентами выстраивается образ “Я-реального и “Я-идеального” преподавателя вуза.