ВНУТРИВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “МАГИСТЕРСКИЕ ЧТЕНИЯ-2016”

27 мая в Академии “Болашак” состоялась традиционная Внутривузовская научно-практическая конференция “Магистерские чтения-2016”. От имени администрации вуза, профессорско-преподавательского коллектива выступила проректор по научной работе и международному сотрудничеству Т.П. Смолькина.

На конференции магистранты обсудили актуальные проблемы современного состояния науки и образования; предложили идеи по выявлению путей интеграции науки и образования и улучшению качества подготовки специалистов в учебных заведениях. Конференция стала площадкой для консолидации молодых ученых.

​ Конференция дает возможность поделиться достижениями и опытом научных исследований, получить информацию в непосредственном общении с ведущими учеными и профессионалами, которые выступают в роли научных руководителей и консультантов. Участники конференции получили возможность повысить уровень научной компетентности и квалификации, расширить возможности применения полученной информации в своей профессиональной подготовке.

В своем Послании народу Казахстана “Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие” Президент говорит об экономическом росте, обеспечении стабильности экономики, общества и государства, непрерывной модернизации всех сфер общества. Эти достижения невозможны без постоянного развития науки, своевременных научных исследований и открытий.

Эволюционность и всеобъемлемость – вот главный принцип модернизационного процесса, который теперь движет нашу историю независимости, перешагивающую четвертьвековой юбилей.

Роль молодых ученых, работающих в сферах казахской филологии, экономики, юриспруденции, информационных технологий очень велика. И реализация Плана нации “100 конкретных шагов по реализации Пяти институциональных реформ” во многом возложена на представителей науки.

Работа конференции проходила по четырем направлениям:

· Юриспруденция

· Казахский язык и литература

· Экономика

· Информационные системы

Более 150 докладов поступили в оргкомитет конференции. Материалы конференции опубликованы в двух томах. На пленарном заседании выступили магистраны нашего вуза.

Оргкомитет конференции магистрантов выражает глубокую благодарность всем научным руководителям исследовательских работ магистрантов.

Организаторы искренне признательны тем, кто принял участие в конференции и выражают уверенность в том, что научные идеи, озвученные на “Магистерских чтениях”, найдут отражения в магистерских диссертациях участников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.