ПЛАН НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ КАРАГАНДИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА “БОЛАШАК” НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

п/пНаименование мероприятия (темы)ИсполнителиСрок исполнения
Круглый стол “Утверждение работы проекта “Модель Организации  ОБъединенных Наций”кафедра Иностранных языков и переводческого деласентябрь 2013 г.
 2Моделирование профессиональных ситуаций “Психолого-педагогическая помощь адаптации студентов к новому учебному году”кафедра Педагогики и психологиисентябрь 2013 г.
 3Круглый стол “ҚР Президентінің тапсырысы бойынша салық  кодексіне еңгізілетін өзгерістер туралы  кафедра Финансыоктябрь 2013 г.
 4Научный семинар “Формирование профессиональной личности студента – как открытая дверь в образовательное пространство”кафедра Педагогики и психологииоктябрь 2013 г.
 5Семинар “Проведение тренинга по проекту “Модель Организации Объединенных Наций”. Сотрудничество с Университетом “Мирас”(г.Шымкент)кафедра Иностранных языков и переводческого делаоктябрь 2013 г.
 6Круглый стол “Кәмелетке толмағандар-дың қылмыстық жауаптылығы”кафедра Уголовного права и процессаноябр 2013 г.
 7Приглашение на “День Финансиста” практических работников и встреча с практическими работникамикафедра Финансыноябрь 2013 г.
 8Встреча с практиками ТОО “BAURCAN”кафедра Экономики и менеджментаноябрь 2013 г.
 9Круглый стол “Психолого-педагогичес-кие исследования “Современные рекламные технологии”кафедра Педагогики психологииноябрь 2013 г.
 10Проведение конкурса студенческих научных работВсе кафедры, студентыноябрь 2013 г.
 11Поточная студенческая конференция по итогам семестра “Декабоьские события – социально-политический феномен”кафедра Политологии и ООДдекабрь 2013 г.
 12Студенческая конференция по итогам написания курсовых работ по дисциплине “Деньги, кредит, банки”кафедра Финансыдекабрь 2013 г.
 13Предметная олимпиада среди студентовкафедра Информационных системдекабрь 2013 г.
 14Научная дискуссия “Психология – наука 21 века” (посвященная Дню Науки)кафедра Педагогики и психологиидекабрь 2013 г.
 15Поточная студенческая конференция по итогам семестра “Социальные проблемы современного казахстанского общества в перспективе прикладной социологии”кафедра Политологии и ООДдекабрь 2013 г.
 16Встреча с практиками ОО “Ассоциация барменов, рестораторов Карагандинской области”кафедра Экономики и менеджментадекабрь 2013 г.
 17Круглый стол “Сравнительная характери-стика развития малого бизнеса в РК и в других развитых странах”кафедра Финансыдекабрь 2013 г.
 18Поточная студенческая конференция по итогам семестра, посвященной декабрьским событиям 1986 г.кафедра Политологии и ООДдекабрь 2013 г.
 19Семинар “Искусство делового и межкультурного общения в психологическом менеджменте”кафедра Педагогики и психологииянварь 2014 г.
 20Конкурс студенческих и магистерских работкафедра Информационных системянварь 2014 г.
 21Круглый стол, научный семинар “Проведение олимпиады” Психологичес-кое сопровождение профессионального и личностного развития студентов специа-льности “Педагогика и психология”кафедра Педагогики и психологиифевраль 2014 г.
 22Встреча с сотрудниками правоохранитель-ных органов г.Карагандыкафедра Уголовного права и процессафевраль 2014 г.
 23Научный семинар “Интерактивные методы обучения в системе образования “За и против”кафедра Педагогики и психологиифевраль 2014 г.
 24Встреча с практиками ТОО “Магазин Бахус”кафедра Экономики и менеджментафевраль 2014 г.
 25Круглый стол по дисциплине “Финансовые рынки и посредники”кафедра “Финансы”февраль 2013 г.
 26Свободные дискуссии, круглые столыкафедра Экономики и менеджментафевраль 2014 г.
 27Диспут-телемост “Олимпийские игры”, посвященной олимпийским играм 2014 г.кафедра Политологии и ООДфевраль 2014 г.
 28Участие студентов в проведении предметных Олимпиад школьниковВсе кафедры, студентыфевраль 2014 г.
 29Круглый стол “Студенческий форум “Педагог-психолог – 2014”кафедра Педагогики и психологиимарт 2014 г.
 30Научная дискуссия, круглый стол “Дистанционное образование в Казахстане”кафедра Педагогики и психологиимарт 2014 г.
 31Поточная студенческая конференция по итогам семестра “Мировая художественная культура”кафедра Политологии и ООДмарт 2014 г.
 31Проведение олимпиады по английскому языку и вторым иностранным языкам (французскому, немецкому, китайскому, турецкому)кафедра Иностранных языков и переводческого деламарт 2014 г.
 32Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов экономических специальностейкафедра Экономики и менеджментамарт 2014 г.
 33Круглый стол “Использование инновационных технологий в образовательном процессе”кафедра Педагогики и психологииапрель 2014 г.
 3410-ая научно-практическая конференция молодых ученых “Новые информацион-ные технологии в современном обществе”кафедра Информационных системапрель 2014 г.
 35Студенческая конференция по итогам написания курсовых работ по дисциплине  “Финансы”кафедра  Финансыапрель 2014 г.
 36Учебные экскурсии “Работа психологической службы в системе образования”кафедра Педагогики и психологиимай 2014 г.
 37Разработка электронных учебных пособий по дисциплинамкафедра Информационных системиюнь 2014 г.
 38Практические занятия “Овладение основами психологических тренингов и упражнений”кафедра Педагогики и психологииВ течение года
 39Заседания клуба “Ключевые проблемы современной психологической науки”кафедра Педагогики и психологииВ течение года
 40Работа Психологического клуба “Психология человеческой души”кафедра Педагогики и психологииВ течение года
 41Подготовка студентов для участия в конференциях. Консультирование студентов по вопросам выбора темы и подготовки докладаВсе кафедры, студентыВ течение учебного года