Повышение квалификации научно-педагогических работников «Публикация в изданиях мирового уровня: язык, структура, публикационная этика»

Институт мировой экономики и международных отношений (Казахстан), Ассоциация высших учебных заведений Республики Казахстан  и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» (РУДН) (Россия, Москва) приглашают Вас принять участие в Программе повышения квалификации научно-педагогических работников:  «Публикация в изданиях мирового уровня: язык, структура, публикационная этика».
Цель программы: написание научной эмпирической статьи на английском языке для журналов мирового уровня, имеющих по данным информационной базы компании Томсон Рейтер ненулевой импакт-фактор или входящем в базу данных компании Scopus)
Требования к слушателям: средний уровень владения английским языком (В2)
Трудоемкость программы: 72 часа
Срок обучения: 3 месяца
Режим занятий: длительность занятия – 3 ак.часа, 1 занятие в неделю
Форма обучения: дистанционная (синхронное и асинхронное обучение)
Стоимость обучения: 40 тыс. рублей (в тенге, по курсу Нац.банка РК на день перечисления)
Основным результатом курса будет создание слушателями финального текста научной статьи с учетом англоязычной и профессиональной риторики и на базе сформированных в рамках курса знаний и умений.
Работа слушателей осуществляется на платформе Schoology (регулярное участие в практике взаимного рецензирования с участием консультанта, составление заметок рефлексии) и создание промежуточных черновиков разделов статьи на платформе GoogleDoc (регулярная обратная связь по текстам от наставника с рекомендациями и исправлениями). Для проведения индивидуальных консультации будет использовано приложение Skype.
Основные блоки программы курса:
·         Оформление результатов научно-исследовательской деятельности в формате эмпирической статьи
·         Введение: специфика структурирования и содержания
·         Теоретическая рамка исследования и обзор литературы по проблематике
·         Секции «Методология» и «Результаты исследования»
·         Секции «Дискуссия» и «Заключение»
·         Аннотация исследования: структура, статус, специфика
·         Рецензирование статьи: особенности цикла рецензирования, взаимодействие с рецензентами и редактором
Для получения более подробной информации просим обращаться:
Институт мировой экономики и международных отношений (Казахстан)
050013, Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Сатпаева, 16-18, 18 а (201)

Эл.почта: iweir.kaz@gmail.com

arupazat@mail.ru

Тел.           +7 705 535 7000,

+7 701 722 0800

Начало занятий по мере формирования групп по 10 чел.

1 поток – занятия с 3 февраля 2020 года!!!

Спешите    количество вакансий ограниченно!

Форма заявки

Для участия в программе повышения квалификации научно-педагогических работников:  «Публикация в изданиях мирового уровня: язык, структура, публикационная этика»
Фамилия, имя. отчество
Ученая степень, звание (при наличии)