Научная командировка в Волгоград

В период с 5 по 10 октября 2015 года доцент кафедры экономики и финансов Петренко Елена Степановна находилась в научной командировке в г. Волгоград, Россия. Петренко Е.С. была приглашена для выступления на пленарном заседании Международной научно-практической конференции “Экономическая безопасность России и стратегии развития ее регионов в современных условиях”.

Организаторами конференции являются Российский Фонд Фундаментальных Исследований, Российская академия естественных наук, Вольное экономическое сообщество РФ, Администрация Волгоградской области, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный аграрный университет, Совет директоров Волгоградской области, Торгово-промышленная палата Волгоградской области. Петренко Е.С.  вошла в оргкомитет конференции, являлась модератором пленарного заседания, выступила с пленарным докладом “Национальная палата предпринимателей Казахстана: опыт  институционального строительства”, модерировала секцию Маркетинга и выступила на ней с докладом “Взаимодействие с сетями потребителей на рынке эмоциональных товаров”.

В период проведения конференции также прочитаны курсы авторских лекций Петренко Е.С., что подтверждено сертификатом. Проведены переговоры и заключен договор о сотрудничестве между Академией “Bolashaq” и ВолГТУ, проработаны конкретные мероприятия развития научного и  педагогического сотрудничества. Установлены рабочие контакты с  педагогами и учеными России. По итогам поездки планируется расширить сферу научных исследований, опубликовать статьи в журналах, провести совместные исследования, осуществить академическую мобильность.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.