​О НОВЫХ ПОДХОДАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ “РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ”

18 января 2019 года состоялось селекторное совещание центрального аппарата Партии “Нур Отан” “О новых подходах по реализации программы “Рухани Жаңғыру”.

На повестке дня рассматривались актуальные вопросы касательно новых подходов по реализации Программы “Рухани Жаңғыру”. В работе селекторного совещания приняли участие первый заместитель председателя областного филиала партии “Нұр Отан” Оспанова К.Б., руководитель управления внутренней политики Карагандинской области Рыстин Н.Б., представители культуры и образования, в том числе и директор НИЦ “Руханият” Академии “Болашақ” Аупенова А.У.

Благодаря видеотрансляции была возможность участвовать в обсуждении вопросов, связанных с выступлениями вице-министра общественного развития Республики Казахстан Омарбековой Ж.К., заместителей акимов Атырауской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Туркестанской областей. Выступающие особо акцентировали внимание на том, что на современном этапе программная статья Президента страны Н.А.Назарбаева “Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания” – это большой шаг для духовно-нравственного развития нашего народа. Президент страны призывает “стремиться к образованию, ведь каждый казахстанец должен понимать, что образование – самый фундаментальный фактор успеха в будущем”.

По рассматриваемому вопросу состоялся свободный обмен мнениями, высказаны рекомендации по совершенствованию работы, направленной на эффективную реализацию Программы “Рухани жаңғыру”.

С учетом всех рекомендаций Министерства общественного развития Республики Казахстан составлен план вуза на 2019 год по реализации всех направлений и специальных проектов Программы “Рухани жаңғыру”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.