Участие в работе Всероссийской научно-практической конференций

18 ноября 2022 г. Минобрнауки России Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» (ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова») Институт истории и права (ИИП)

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ЭВОЛЮЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОПРАВОВЫХ СИСТЕМ» (Республика Хакасия, г. Абакан)

С приветственным словом выступил Сагалаков Эдуард Алексеевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ИИП, научный редактор сборника материалов конференции.

Коллеги с нашей кафедры приняли участие в секции № 1 «Эволюция государственно-правовых систем: вопросы теории и практики»:

Абдакимова Дана Абдижаппаровна (Академия «Bolashaq», г. Караганда, Республика Казахстан), тема: «Международное сотрудничество государств в борьбе с международным терроризмом» (онлайн)

Кабжанов Акылбек Тайбулатович (Академия «Bolashaq», г. Караганда, Республика Казахстан), тема: «Проблемы соблюдения прав несовершеннолетних преступников» (онлайн).

Конференция прошла на высоком научно-теоретическом уровне. Оптимальная атмосфера диалоговой площадки позволило благотворно провести мероприятие и обменяться опытом.

Программа_конференции_18.11.2022