IT-WEEKEND.KZ-2018

19 октября 2018 года студенты и преподаватели кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Болашақ” посетили выставку IT-технологии “IT-WEEKEND.KZ-2018”, проводимую в рамках первого международного IT-Форума “Цифровые технологии в интересах общества “IT-WEEKEND.KZ-2018”, который проходил с 16 по 20 октября 2018 года по программе модернизации общественного сознания “Рухани жаңғыру”.

​На выставке были представлены разработки отечественных IT-компаний, представители которых рассказывали посетителям о процессе создания и внедрения своих технологий. Все представленные разработки предназначены для использования рядовыми гражданами, направлены на облегчение работы органов государственных услуг. Так студенты Академии “Болашақ” узнали о существовании платформы DamuMed, позволяющей без проблем записаться на прием к врачу, прикрепиться к поликлинике дистанционно, а также получать консультации от врачей в режиме онлайн. Также они познакомились с системой “Электронная школа Sakura”, направленной на автоматизацию работы средних школ, включая работу учителя с учениками, что непосредственно касается наших студентов, как будущих педагогов.

Среди участников также были: НПО “Перспектива” – единственные производители видеонаблюдения со своим программным обеспечением; компания “Пласт”, предоставляющая возможность обучения 1С; Sanasoft, занимающаяся разработкой сайтов различной направленности; и многие другие. Всего на выставке было представлено 12 компаний и примечательно то, что большая часть из них, из Караганды.

Особенное место на выставке занял умный робот Куаныш, наделенный способностью поддержать диалог и даже шутить, отвечал на любые вопросы студентов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.