РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ “КАРЛАГ”

Летом 2015 года мы, Хван Мария и Тапина Алия, теперь уже выпускницы Академии “Болашак”, работали под руководством Дулатбекова Нурлана Орынбасаровича над сборником, который получил название “Пресса Карлага”. В данный сборник вошли статьи из таких газет, как “Путевка”, “За новую технику”, “Жаңа жол”, “За социалистическое животноводство”. Сами статьи очень познавательны, мы узнали много нового.

Работа над проектом “Карлаг: память во имя будущего” в целом повлияла на наше восприятие событий того времени. Мы рады тому, что теперь каждый может прочитать и проанализировать данные, представленные в этой книге, беспристрастно и самостоятельно. Хотелось бы заметить, что данная работа не является первой в нашей биографии. Мы также получили огромное удовольствие, работая над трудом, посвященным репрессиям румынских и молдавских военнопленных.

Хотели бы выразить благодарность Дулатбекову Нурлану Орынбасаровичу и Академии “Болашак” за предоставленную возможность поработать над проектом “Карлаг” и надеемся, что у нас еще будет возможность поработать над этой темой, ведь мы, молодое  поколение, не хотим забывать историю наших предков. А если мы, молодежь, не будем знать прошлое, у нас не будет будущего.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.