Гала-форум IX республинсканского патриотического студенческого фестиваля “МЕН ЖАСТАРҒА СЕНЕМІН”

Одним из показателей качества высшего образования является конкурентоспособность студента, его компетентность в различных областях науки, которые проявляются при участии в конкурсах различного уровня.

Студенты Академии «Bolashaq» приняли участие в ежегодном Конкурсе студенческих социально-значимых инновационных проектов «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны”, проводимого в рамках IX Республиканского патриотического форума студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!», приуроченного к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель конкурса- поддержка лучших социально значимых бизнес-инициатив студентов-молодых предпринимателей, направленных на решение актуальных социально значимых проблем, политическое, культурное и экологическое развитие регионов в контексте программы «Рухани Жаңғыру»

В Конкурсе приняли участие более 2000 студентов высших учебных заведений Казахстана. Участники Конкурса предоставили работы по следующим тематическим направлениям:

– инновационный социально значимый проект «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны»;

– экологический проект «Беречь родную природу – гражданский долг!»;

– поэтическое произведение «Мен жастарға сенемін!»;

– антикоррупционный проект «Sanaly urpaq»; лучшее эссе «Что я могу сделать для процветания своей страны?»;

– художественное чтение среди молодежи других этносов «Қазақ тілі – татулық тілі»;

– рисунок «Тәуелсіздік және Жастар» и видеоролик «Врач – уважаемая профессия!».

Заслушивание работ анализировалось компетентным, независимым жюри.

25 -26 ноября во время Гала-форума «Мен жастарға сенемін!» на торжественной церемонии награждения были подведены итоги и названы победители конкурсов.

В номинации художественное чтение среди молодежи других этносов «Қазақ тілі – татулық тілі» были отмечены художественные чтения студентов Назаровой Дильназ ( ПиП-19-1), Извековой Леры(ПиП-21-1к).

Студенты Академии «Bolashaq» поделились впечатлениями о днях пребывания и участии в Конкурсе.

ОТЗЫВ: « Два дня форума были очень насыщенными. Общение со студентами из разных вузов страны оставило неизгладимые впечатления. Хочется поблагодарить КазНУ им. Аль-Фараби за организацию форума для молодежи Казахстана, а нашу Академию «Bolashaq» за предоставленную возможность участия в таких грандиозных мероприятиях» (Жампеисова Лаура)