День работников науки в Академии «Bolashaq»

Указом Президента Республики Казахстан №164 от 20 октября 2011 года 12 апреля определен как «День работников науки» Исторически данный праздник был приурочен ко дню рождения академика К.И. Сатпаева – первого Президента Академии наук Казахской ССР. Каныш Имантаевич Сатпаев стоял у истоков организации научной деятельности в Казахстане, практически всю свою жизнь посвятил науке и её развитию в родной стране.

Наука играет большую роль в развитии экономики страны. Без науки, внедрения новых технологий и знаний, без цифровизации, как мы сегодня убеждаемся, невозможен успех как в экономике, так и в социальной сфере. Казахстанские ученые активно трудятся над решением важных задач, развивая перспективные направления отечественной науки. Государство, со своей стороны, предпринимает активные меры по поддержке ученых, научных центров, создает условия для профессионального роста ученых.

Из года в год научный потенциал и нашего коллектива повышается, ученые Академии вносят своим трудом, энергией и энтузиазмом неоценимый вклад в развитие науки и международных связей вуза. Труд ученого – это всегда интересный, нелегкий труд, который во все времена вызывает уважение.

В этот знаменательный день руководство Академии поздравило ученых академии с этим замечательным праздником – Днем работников науки Казахстана!

Желаем, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений для построения обновленного Казахстана!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.