Отзыв-рекомендация о сотрудничестве кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации и дошкольной организацией детским садом №102 “Айсулу” г.Караганды.

​Важным в подготовке современного учителя английского языка является сформированность у него умений работы с дошкольной аудиторией. На сегодняшний день во многих дошкольных учреждениях г. Караганды и области ведутся уроки по раннему обучению английскому языку. Известно, что ребенок 4-6 лет не может смирно сидеть на традиционном уроке и подчиняться дисциплине как школьник. Здесь должна быть применена иная методика обучения. В ее основе должна лежать игра. Учитель английского языка в таком “раннем классе” должен хорошо понимать психологию развития ребенка предшкольного возраста. Очень хорошо, что на кафедре иностранных языков и переводческого дела Академии “Болашақ” есть такая дисциплина “Методика раннего и профильного обучения иностранным языкам” в рамках предмета “Актуальные проблемы современной методики обучения иностранным языкам”.

Преподаватели кафедры разработали учебно-методические материалы, учли рекомендации дошкольных организаций, в том числе и нашего мини-центра. Студенты 3 курса вместе с преподавателем посещают занятия английского языка в группах детей 5-лет. По их мнению, вести такое занятие очень сложно и интересно.

Детская аудитория весьма шумная и активная. Дети с интересом играют и познают новые слова, словосочетания, проговаривают короткие предложения. Овладев такой методикой, студент-выпускник специальности “Иностранный язык: два иностранных языка” может начать свою профессиональную деятельность в дошкольном учреждении. Наше сотрудничество продолжается дальше. Мы ждем ваших студентов на наших занятиях по английскому языку. Мы рады поделиться с вами накопленным опытом и ждем в то же время ваших рекомендаций.

Ио директора КГКП ясли-сада “Айсулу” №102 г. Караганды А.С. Жакулова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.