ПУТЬ В КОКШЕТАУ

Утром 16 января мы, болашаковцы группы ПиП-14-2,3, отправились по мобильности за знаниями в университет имени Абая Мырзахметова в городе Кокшетау. В составе были: Шалгынбай Жулдызай, Турсынова Медина, Мукан Сауле, Тукбаева Ляззат. Нас с большой надеждой в путь знаний провожали наши уважаемые кураторы Жапанова Риза Набиевна и Искакова Дана Маратовна, родители и любимые одногруппницы.

Выезжая в 7 утра из родного города, каждая из нас поставила цель, и безусловно постарается ее реализовывать.

Наше первое впечатление об университете, – что-то необычное и новое, здание очень просторное. Преподавательский состав очень мудрый. Мы получаем знания у профессионалов своего дела, и осознаем, что день за днем мы наполняем багаж знаний драгоценным опытом.

Администрация университета предоставила нам все условия, за что мы очень благодарны. В группе очень приятная аура. С ними очень весело. Мы мотивированы, чтобы двигаться вперед без остановки.

Если честно, впервые увидели жизнь в общежитии. И знаете, здесь очень уютно. Созданы все условия, дружные соседи по комнатам. Все просто супер! В общежитии нас встретила комендант Бахыт Серикбаевна. Она предоставила нам уютные, теплые комнаты, несмотря на то, что мест было мало, нас поселили с хорошими девушками. В общежитии есть студия звукозаписи, танцевальная студия, место для тренировок, есть отдельная комната для настольного тенниса, есть комната отдыха, где студенты собираются смотреть интересные, познавательные программы. На каждом этаже есть своя кухня, туалет, умывальная и воспитательная комната. Нас все приняли добродушно и дружелюбно.

Мы убедились, что изменения, происходящие в системе образования, дают студентам большие возможности, способствуют развитию сотрудничества вузов в образовательной и научной сферах. Программа академической мобильности дает студенту возможность во время обучения приобретать знания и практические навыки в вузах-партнерах. На основе этой программы мы можем расширять наши знания, нам открылись новые и большие возможности. Нам отрадно, что именно нас троих из одной группы направили вместе для обучения в Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова.

Мы благодарим ректора Академии “Болашак” Менлибаева Куралбая Несипбековича за то, что предоставил нам такую возможность.

Огромное спасибо пророектору по учебно-методической работе Академии “Болашак” Киреевой Улдай Тагбергеновне за то, что она опекает нас и контролирует, помогает с решением любого вопроса!

Хотим отметить декана педагогического факультета Туркенова Талгата Куанышевича и заведующую кафедрой педагогики и психологии Храпченкову Надежду Ивановну, которые оказали нам доверие и предложили наши кандидатуры для участия в программе академической мобильности. Именно мы представляем здесь нашу Академию и педагогический факультет. Также благодарим наших кураторов Жапанову Ризу Набиевну и Искакову Дану Маратовну, которые поддерживают нас, проявляют заботу, созваниваются с нами каждый день и волнуются за нас.

Мы оправдаем вашу надежду! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, плодотворной работы, всех благ, и пусть исполнятся ваши заветные мечты! Еще раз огромное спасибо Вам!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.