ВИЗИТ СОТРУДНИКОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

С 13 по 17 марта 2017 года сотрудники фармацевтического факультета доцент Болдыш С.К. и доцент Ишмуратова М.Ю. нанесли ответный визит в Государственный гуманитарно-технологический университет (г. Орехово-Зуево).

Университет является крупнейшим в Подмосковье, состоит из 12 факультетов, обладает значительным кадровым потенциалом и базой практик.

В рамках визита сотрудники кафедры фармацевтических дисциплин прочитали серию лекций для студентов фармацевтического факультета и факультета биологии, химии и экологии ГГТУ, познакомились с организацией учебного процесса, приняли участие в круглом столе “Гармонизация учебных образовательных программ по фармации в рамках ЕВРАЗЭС”, а также осмотрели территорию кампуса нашего университета.

Были переданы публикации наших сотрудников на фармацевтический факультет ГГТУ, оформлены акты внедрения в учебный процесс. Достигнута договоренность о регулярной мобильности, возможности участия студентов академии в практиках на предприятиях Московской области, выполнении совместных научных работ и издания совместных пособий для студентов фармацевтических специальностей.

Помимо чтения лекций по академической мобильности были осуществлены визиты на основные фармацевтические предприятия Московской области, в том числе “Эколаб”, занимающийся производством галеновых препаратов, тестовых систем для проверки на вирусы и бактерии, а также компонентов питательных сред для микробиологии.

Руководство ГОУ ВО МО Государственный гуманитарно-технологический университет и профессорско-преподавательский коллектив фармацевтического факультета и факультета биологии, химии и экологии выразило сердечную благодарность коллегам за организацию лекционных занятий по дисциплинам “Основы организации фармацевтической деятельности”, “История фармации”, “Ботаническое ресурсоведение”, “Экология”. Болдыш С.К. и Ишмуратова М.Ю. получили сертификаты и благодарственные письма. Также благодарственные письма были переданы ректору Академии “Болашак” Менлибаеву К.Н. и декану факультета фармации Мурзалиевой Г.Т.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.